В матче 1/16 финала грунтового турнира ATP 1000 в Риме первый номер посева Янник Синнер выйдет на корт с Йеспером Де Йонгом. Синнер – Де Йонг: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
Янник Синнер
Первая ракетка тура в 4-й раз в карьере вышел в 1/16 финала итальянского «мастерса». В своём первом матче после трёхмесячной дисквалификации теннисист переиграл аргентинца Мариано Навоне (99-й в рейтинге) со счётом 6:3, 6:4. За 1 час 39 минут на корте итальянец забрал 65% очков на своей подаче, оформил 1 эйс, совершил 1 двойную ошибку и отыграл 2 из 3 брейк-поинтов при 3 из 7 реализованных. Эта победа стала для Синнера 60-й подряд в матчах с игроками вне топ-20 рейтинга ATP. За последний год теннисист выиграл в 6 из 7 матчей на грунте.
- В этом сезоне игрок победил во всех 8 сыгранных матчах.
- В 2025-м итальянец подаёт в среднем чуть меньше 8 эйсов за игру.
- В текущем году спортсмен допускает в среднем чуть больше 2 двойных ошибок за матч.
Йеспер Де Йонг
Для представителя Нидерландов в нынешнем сезоне это будет 4-й матч на стадии 1/16 финала, в 2 из которых ему уже удалось победить. В прошлом круге текущего турнира нидерландец разгромил представителя Испании Алехандро Давидовича-Фокину (26-й в рейтинге) со счётом 6:0, 6:2. За 1 час 8 минут на корте Де Йонг взял 62% очков на своей подаче, оформил 2 эйса, совершил 1 двойную ошибку и сумел отыграть 3 из 4 брейк-поинтов, реализовав 6 из 12. В нынешнем грунтовом сезоне игрок победил уже в 6 из 10 матчей.
- В 2025-м спортсмен выиграл в 8 из 10 матчей, в которых взял 1-й сет.
- В текущем сезоне на грунте теннисист подаёт в среднем чуть больше 4 эйсов за игру.
- В этом грунтовом сезоне нидерландец допускает в среднем чуть меньше 2 двойных ошибок за матч.
Янник Синнер – Йеспер Де Йонг: прогноз на матч
В единственной личной встрече на Australian Open-2024 итальянец разгромил своего соперника – 6:2, 6:2, 6:2. И хотя на этот раз матч проходит на грунте, который является для нидерландца самым удобным покрытием, последние встречи Де Йонга с игроками из топ-10 на грунтовых кортах были проиграны разгромно. Одна из этих встреч состоялась недавно в Барселоне, где представитель Нидерландов уступил Рублёву со счётом 1:6, 3:6. А до этого, в 2024-м, Де Йонг также ограничился всего четырьмя выигранными геймами в матче со Зверевым.
Синнер в своём первом матче после 104 дней отсутствия в туре продемонстрировал, что уже находится в неплохой форме, обыграв Навоне, который особенно силён именно на грунте. Аргентинец в итоге сумел забрать всего 7 геймов. Скорее всего, большего количества геймов в матче с первой ракеткой мира не возьмёт и Де Йонг.
Мой прогноз: «Де Йонг ИТМ 7,5» с коэффициентом
1.71
Автор: Павел Соловьёв